[ 设为首页| 加入收藏 | 交通路线 | 旧版入口]
首 页 医院概况 领导风采 科室导航 门诊医疗 医务管理 医院文化 健康管理中心 人事管理 招标采购 教学科研 护士学校 党建之窗
 
· 南充市超声医学质量控制分中心在我院成立 11-27
· 四川省妇产科医疗质量控制中心南充市分中心在我院成 11-27
· 我院开展“联合国糖尿病日”义诊咨询宣教活动 11-17
· 我院医务人员集体无偿献血传递正能量2014年累计献血 11-17
· 九旬大爷公交车上昏迷司机直接将车开向医院 11-17
· 我院成功举办川东北泌尿外科学研讨会暨国家级继续医 11-17
· 我院举办分级诊疗专题培训会 11-12
    南充,千年绸都,朱德故里,三国文化发祥地,连接成渝经济圈的节点城市,一个有着丰厚底蕴的川东北经济文化重镇。川北医学院附属医院,就座落在南充这个嘉陵江畔的魅力之城。
    医院始建于1974年,现在是川东北医疗、教学、科研相结合的省级医学中心、国家三级甲等综合性医院、四川省优秀附属医院、四川省文明服务示范窗口单位,两度被国家人事部、卫生部、中医药管理局授予“全国卫生系统先进集体”称号,两度被省人事厅、卫生厅、省中医药管理局授予“四川省卫生系统先进集体”称号.....
 
我院成功举办四川省第三届肿瘤规..
我院成功举办庆祝中华人民共和国..
我院职工足球代表队在四川省直卫..
四川省直卫生计生系统2014年全民..
我院职工乒乓球代表队在四川省直..
我院积极参与南充市2014年“服务..
我院参加四川省直卫生计生系统20..
 

专家门诊一览表

 

科别

姓名

 

应诊时间

应诊地点

心血管内科

吕湛

教授

星期一上午

门诊二楼

刘小华

副教授

星期一全天

李治明

教授

星期二上午

陈丽

教授

星期二全天

罗勇

教授

星期三全天

苟连平

副教授

星期四全天

张俊

教授

星期四全天

胡厚祥

教授

星期五全天

刘利

副教授

星期五全天

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

神经内科

龙存国

教授

星期一上午,星期四下午

门诊二楼

吴碧华

教授

星期一上午,星期二下午

杨德本

教授

星期二、五上午

付红梅

副教授

星期二上午,星期三下午

余巨明

教授

星期三、四上午

王晓明

教授

星期三、四上午

孙祥荣

副教授

星期六上午

林正蓉

副教授

星期五下午,星期六上午

王莉

副教授

星期日上午

郑霞清

教授

星期日下午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

风湿免疫血液科

袁国华

教授

星期一、三上午

诊断室门诊一楼、二诊断室门诊二楼

青玉凤

副教授

星期一上午,星期二下午

谢传美

副教授

星期一下午,星期三上午

周京国

教授

星期二上午

刘剑平

教授

星期三下午,星期五上午

魏锦

教授

星期四上午

陈静

副教授

星期四下午,星期六全天

谭竞

副教授

星期五下午

罗文丰

副教授

星期日上午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

消化内科

冯志松

教授

星期一全天,星期四上午

门诊二楼

贺国斌

教授

星期一全天,星期六上午(双月)

向军英

副教授

星期一上午,星期日全天

陈颖萍

副教授

星期二全天,星期五上午(单月)

任权

教授

星期二全天,星期六上午(单月)

贺莉

教授

星期三全天,星期五上午(双月)

冯迎春

副教授

星期三全天,星期二上午(双月)

何长培

副教授

星期四全天

黄涛

副教授

星期五全天,星期二上午(单月)

黄旻

副教授

星期六全天,星期三上午

周素英

副教授

星期日上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

呼吸内科

陈绍平

教授

星期一、日上午

门诊二楼

唐万清

副教授

星期五上午

邓淑琼

副教授

星期二全天,星期三上午

陈小菊

教授

星期二、四上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

老年科

吴碧华

教授

星期二上午

门诊二楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

肾病内科

冯江超

教授

星期一上午

门诊二楼

夏成云

教授

星期二上午

刘晓惠

教授

星期三上午

文晓冬

副教授

星期四上午

廖华伟

副教授

星期五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

 

急诊内科

刘玉香

副教授

星期一、二、三、四、五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

丝绸路口腔门诊

米方林

教授

星期二、五全天

丝绸路27

朱天光

副教授

星期六全天

李天江

副教授

星期日全天

李丽华

副教授

星期一、二、五、六全天

青松

副教授

星期一下午,星期二上午

刘英

副教授

星期三下午,星期四全天,星期五上午

尹德辉

副教授

星期二、五下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

儿科

黄越

副教授

星期一全天

门诊三楼

刘崇海

副教授

星期一下午,星期五上午

冯大瑛

副教授

星期三下午,星期六上午

陈兴维

副教授

星期一上午,星期日下午

陈玉蓉

副教授

星期一上午,星期五下午

廖先华

副教授

星期二上午

王明炽 

教授

星期二、五上午

皮光环

教授

星期二、五上午

谷志勇

副教授

星期二下午,星期三上午

黄丽秀

副教授

星期三、六上午

刘开莲

副教授

星期四下午,星期六上午

吴春

副教授

星期四、日上午

沈宪

副教授

星期四上午,星期六下午

方平

副教授

星期四上午

王建军

副教授

星期五上午

许玉霞

副教授

星期三、日上午

 何云

副教授 

星期日上午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

儿童保健科

孙群英

副教授

星期一、二、三上午

门诊四楼

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

感染科

熊良仕

教授

星期一全天

门诊四楼

刘凤君

副教授

星期一全天

梁润琴

副教授

星期二全天

李健

副教授

星期二全天

曾跃

副教授

星期三全天

王进

副教授

星期四全天

周仲辉

教授

星期五全天

唐宁

副教授

星期六全天

李学文

副教授

星期六下午

梅小平

教授

星期日全天

胡素秋

副教授

星期日下午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

耳鼻喉头颈科

刘海

副教授

星期一全天

门诊四楼

杨洪斌

教授

星期一上午,星期五下午

吕萍

教授

星期一、五上午,星期三下午

周天明

教授

星期二、五上午

王轶

副教授

星期二下午,星期六上午

唐嗣泉

教授

星期三全天,星期日上午

刘隆跃

教授

星期四上午

严达忠

副教授

星期四全天

黄燕莉

副教授

星期二、三上午

王碧凤

副教授

星期六上午,星期日下午

车昭华

副教授

星期六下午,星期日上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

肿瘤科

柳弥

教授

星期一上午

门诊二楼

舒晓红

副教授

星期二上午

马代远

副教授

星期二下午

雷静

副教授

星期三上午

周业琴

副教授

星期三下午

赵妍丽

教授

星期四上午

李秋梅

副教授

星期四下午

谭榜宪

教授

星期五上午

胡劲

副教授

星期五下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

胃、肛肠外科

王崇树

教授

星期一上午,星期二下午

门诊三楼

魏寿江

教授

星期一下午,星期三上午

周彤

副教授

星期二上午,星期四下午

杜江

副教授

星期三上午,星期四下午

李勋

副教授

星期四上午,星期一下午

肖江卫

副教授

星期一上午,星期三下午

张广军

副教授

星期四上午,星期五下午

王攀

副教授

星期二上午,星期五下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

普外肝胆

严德辉

教授

星期一上午,星期三下午

门诊三楼

雷俊阳

教授

星期一下午,星期四上午

陶涛

教授

星期二上午,星期四下午

李建水

副教授

星期三、五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

普外肝胆二科

李敬东

教授

星期一、四上午

门诊三楼

刘崇清

副教授

星期一下午,星期日上午

赵国刚

教授

星期二上午,星期三下午

石刚

副教授

星期二下午

彭祥玉

教授

星期三、五上午

戴毅

副教授

星期四下午,星期六上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

普外科

石刚

副教授

星期三上午

门诊三楼

盛祖谦

副教授

星期五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

血管外科

陈开

教授

星期二下午,星期三上午

门诊三楼

郑江华

副教授

星期一全天,星期四上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

胸外科

赵泽良

教授

星期一上午,星期四下午

门诊二楼

马顺然

副教授

星期一下午,星期四上午

付茂勇

教授

星期二、五上午

贾科

副教授

星期三下午

王烈

副教授

星期三、六上午

杨绍福

教授

星期日上午

魏蜀亮

教授

星期一、五上午,星期四下午

赖应龙

教授

星期三下午,星期四上午

邓志刚

副教授

星期二下午,星期三上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

神经外科

唐晓平

教授

星期一上午

门诊二楼

王远传

副教授

星期二上午

罗仁国

副教授

星期三上午

漆建

教授

星期四上午

苟章洋

副教授

星期四下午

唐文国

教授

星期五上午

冯凌

副教授

星期五下午

余定庸

教授

星期一下午,星期六、日全天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

骨外科

宋超敏

副教授

星期一上午

门诊二楼

何江涛

副教授

星期一上午

蒋成

教授

星期二上午

蔚芃

教授

星期二上午

张志明

副教授

星期三上午

陈路

副教授

星期三上午

明伟

副教授

星期四上午

吴青

副教授

星期四上午

赵吕国

教授

星期二、日上午,星期六全天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

妇科

黄晓萍

副教授

星期一上午

门诊三楼

曾玉华

副教授

星期一上午

邓君碧

教授

星期一、五上午,星期三下午,星期六全天

周洪贵

教授

星期一全天

蒋静

副教授

星期一、三上午

戴泽君

教授

星期一、二、日下午,星期三上午

姜荣娅

教授

星期二、六上午,星期五下午

建兰

副教授

星期二上午

陈洪彬

副教授

星期二、五上午

阳志宁

教授

星期二上午,星期四下午

夏智勇

副教授

星期三下午

伦华

副教授

星期三全天

刘玉娟

副教授

星期四下午

李佳平

教授

星期四上午

屈俐

副教授

星期四全天

张科荣

教授

星期五上午

范波

副教授

星期五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

产科门诊

李佳平

教授

星期一上午

门诊三楼

范波

副教授

星期二上午

张科荣

副教授

星期三上午

建兰

教授

星期四上午

黄晓萍

副教授

星期五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

遗传咨询门诊

范波

副教授

星期一上午

门诊三楼

建兰

副教授

星期三上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

小儿普通外科

王城

副教授

星期一、三上午

门诊三楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

精神科心理咨询

元凤

副教授

星期一、二、三、四、五、六、日全天

门诊四楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

甲亢专科

谢建平

教授

星期一全天

门诊二楼

李素平

副教授

星期二全天

张涛

副教授

星期三全天,星期四下午

游金辉

教授

星期四上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

整形美容专科

周国富

教授

星期一、三上午

急诊三楼

陈朗

副教授

星期二上午

吕志敏

副教授

星期四上午

向小燕

副教授

星期五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

理疗科

林超群

副教授

星期一、三、五上午

急诊三楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

疼痛科

杨汉丰

教授

星期一上午

门诊三楼

 

 

 

 

 

新区医院专家门诊一览表

地址:南充市政府新区茂源南路1号(南充市体育馆对面)

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

中医内科

黄九龄

教授

星期一、三、五、日上午

门诊一楼

李晓玲

副教授

星期一、四、日上午

张丽梅

副教授

星期一、三、六下午

张新平

教授

星期二、四、五上午,星期日下午

廖伯年

副教授

星期三、六上午

蔡林

副教授

星期三、五、六下午

陈红

副教授

星期二、四、六上午

牛彩琴

副教授

星期三上午,星期四、日下午

雷枭

副教授

星期一、五上午,星期二下午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

中医肝病专科

黄九龄

教授

星期一、三、五、日上午

门诊一楼

毛春

副教授

星期二上午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

中医腰腿痛骨伤专科

刘雪梅

副教授

星期一、四、五、六、日全天

门诊一楼

廖伯年

副教授

星期二全天

李晓玲

副教授

星期三全天

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

中医肿瘤专科

陈红

副教授

星期二、四、六上午

门诊一楼

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

中医内科糖尿病专科

雷枭

副教授

星期一、五上午,星期二下午

门诊一楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

乳腺、甲状腺外科

赵小波

副教授

星期一下午,星期四、日上午

门诊一楼

幸天勇

教授

星期一、三、五上午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

中西医结合肛肠科(痔科)

唐学贵

教授

星期一、六上午

门诊一楼

李敏

教授

星期二上午

何德才

教授

星期五上午

吴至久

副教授

星期三上午

杨勇军

教授

星期四上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

内分泌内科

毛淑芳

教授

星期一、五全天

门诊一楼

康后生

教授

星期一、四全天

严宗逊

副教授

星期二全天,星期五上午

陈敏

副教授

星期三、四全天

陈玉华

教授

星期二、三全天

彭乙华

副教授

星期日全天

邓如富

副教授

星期日全天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

泌尿外科

邓显忠

教授

星期一上午

门诊一楼

姜果

教授

星期一下午,星期三上午

王继忠

教授

星期二上午,星期五下午

龚志勇

副教授

星期二全天

唐铁龙

副教授

星期三下午

崔曙

教授

星期三上午

鲜述

教授

星期四上午

李建勇

教授

星期一上午,星期四下午

曾德朗

教授

星期五上午

丁晓东

副教授

星期六上午

余晓东

副教授

星期五上午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

西医男科

王继忠

教授

星期二上午、星期五下午

门诊一楼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

皮肤科

眭维耻

教授

星期一、三上午

门诊二楼

熊心猜

教授

星期一、三、五上午

徐国林

副教授

星期一、日上午,星期六下午

张正中

副教授

星期二上午,星期三全天

副教授

星期二上午,星期五下午

熊芬

副教授

星期二、五上午,星期六上午(单月)

牟韵竹

副教授

星期二下午,星期四上午,星期六上午(双月)

刘成才

副教授

星期六、日上午

彭才真

副教授

星期四下午,星期五上午

丁小洁

副教授

星期一下午,星期四上午,星期六上午(双月)

副教授

星期四上午,星期日全天

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

性病门诊

刘成才

副教授

星期一上午

门诊二楼

徐国林

副教授

星期一下午

睢维耻

教授

星期二上午

副教授

星期三上午

熊心猜

副教授

星期三下午

张正中

副教授

星期五上午

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

眼科

蒋浪

副教授

星期一上午,星期二下午(单月)

门诊二楼

杨小丽

副教授

星期一全天

张焰

副教授

星期三、五、日上午,星期二下午(双月)

王大庆

副教授

星期二、四上午

何旭红

副教授

星期二、五上午

李晋平

副教授

星期一、四下午,星期六上午

邹云春

副教授

星期六上午

兰长骏

教授

星期三全天

廖萱

副教授

星期一、四上午

杨彩霞

副教授

星期三全天

甘宇业

教授

星期二上午,星期五下午

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

科别

姓名

职称

应诊时间

应诊地点

眼科斜、弱视门诊

杨彩霞

副教授

星期三全天

门诊二楼

邹云春

副教授

星期六上午

知名专家门诊一览表

 

 

专家类型

应诊时间

风湿血液科

周京国

一级

星期二上午

袁国华

一级

星期三上午

刘剑平

一级

星期五上午

 

二级

星期四上午

妇产科

周洪贵

二级

星期一上午

李佳平

一级

星期四上午

阳志宁

二级

星期二上午

戴泽君

二级

星期三上午

感染科

熊良仕

一级

星期一上午

周仲辉

二级

星期五上午

耳鼻喉科

唐嗣泉

二级

星期三上午

心血管内科

胡厚祥

二级

星期五上午

 

二级

星期一上午

 

二级

星期四上午

乳腺外科

幸天勇

二级

星期一上午

呼吸内科

陈小菊

二级

星期二上午

陈绍平

二级

星期一上午

甲亢专科

谢建平

一级

星期一上午

游金辉

一级

星期四上午

口腔科

米方林

二级

星期二上午

老年科

吴碧华

二级

星期二上午

神经内科

王晓明

一级

星期三上午

余巨明

二级

星期四上午

龙存国

二级

星期四下午

神经外科

唐晓平

一级

星期一上午

余定庸

二级

星期六上午

肾病内科

夏成云

二级

星期二上午

刘晓惠

二级

星期三上午

消化内科

冯志松

二级

星期四上午

贺国斌

二级

星期一上午

疼痛科

杨汉丰

一级

星期一上午

皮肤性病科

眭维耻

一级

星期一上午

熊心猜

一级

星期三上午

普外胃肠肛肠科

王崇树

一级

星期二下午

魏寿江

一级

星期一下午

肝胆二科

李敬东

一级

星期四上午

彭祥玉

二级

星期三上午

血管外科

 

二级

星期二下午

泌尿外科

 

一级

星期三上午

邓显忠

二级

星期一上午

王继忠

二级

星期二上午

鲜述

二级

星期四上午

 

二级

星期三上午

曾德朗

二级

星期五上午

心胸外科

付茂勇

一级

星期二上午

赖应龙

一级

星期四上午

眼科

兰长骏

一级

星期三上午

整形美容科

周国富

一级

星期一上午

唐学贵

一级

星期一上午

杨勇军

一级

星期四上午

 

一级

星期二上午

何德才

一级

星期五上午

中医内科

黄九龄

二级

星期三上午

张新平

二级

星期日下午

肿瘤科

谭榜宪

二级

星期五上午

 

二级

星期一上午

 
您对医院的医风医德是否满意?
非常满意
较满意
一般
不满意
友情链接
健康报网中国医药信息网中国疾病预防控制中心